Внимание! Это временный неофициальный архив старой версии форума Полигон Призраков, созданный сочувствующим форуму участником. Этот сайт просуществует лишь до тех пор, пока администрация Полигона не сдержит своё обещание и не откроет официальный архив по адресу old.sannata.org.

Полигон-2

Запасной форум о старых компьютерах

Объявление форума

Если пользуетесь личными сообщениями и получили по электронной почте оповещение о новом письме, не отвечайте, пожалуйста, почтой. Зайдите на форум и ответьте отправителю через ЛС.

Полигон-2 »   Коллекционирование и музеи »   Коллекционеры на "Полигоне"
RSS

Коллекционеры на "Полигоне"

Кто что коллекционирует.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Печать
 
igor_me
Гость

Ссылка

Тогда и я отпишусь... Коллекционером себя считаю не совсем 100%-ым, так как я первично всё же "техноманьяк". То есть очень много ремонта электроники и немного разработки (в частности на PIC чуток и не только). Но ремонт часто предполагает восстановление в том числе очень старых , в том числе - компьютеров. А поскольку я искреннне не понимаю, зачем менять на новое то, что работает - то из этого вытекает и моё стремление использовать по назначению старое железо (в осноном компы, но не только), агитировать (а иногда и принуждать :)) других тоже это делать. То есть я очень люблю наблюдать, когда люди работают на очень старых компьютерах и им хватает. Ну и также для себя "коллекционирую" такие ситуации. К примеру я знаю одного бухгалтера, которая ещё года полтора назад ТОЧНО работала (может до сих пор) в ДОСовском БЭСТ 4, вот так-то. Или недавно тут была тема про учёных, которые откопали некий прибор, а к нему в придачу PDP-11 :) Хотят его запустить, правда поменяв комп на посовременнее. Обидно это всегда слышать. Запускали бы на PDP-11 :)

Ну а если всё же брать коллекции материальных предметов, то я коллекционирую:
1) Жёсткие диски, особенно очень старые малых ёмкостей и не старые редких форм-факторов.
2) Стриммеры и всё, что с ними связано. Кроме того, такие стриммеры как DDS-3 и LTO-2 (позже может и другие) планирую использовать по назначению, для резервирования своей инфы. Лента ведь по прежнему самая надёжная...
3)Видеокарты и звуковые карты под PCI и старше (ну и мультимедиа PС железо в целом). На это подсел под влиянием fagear и его коллекции http://hw.fagear.ru/ Видюх у меня уже больше сотни, звуковых - пока совсем мало. Насчёт них я ещё думаю, стоит ли, а видеокарты однозначно продолжу коллекционировать.
Стремлюсь добавлять только рабочие, и кроме того использовать их по назначению, например для старых игр. Все видюхи в моей коллекции оттестированы и рабочие. Нерабочие тоже откладываю, но стараюсь либо чинить либо искать рабочий аналог, особенно для редких и старых моделей...
4)А из нетехнического собираю календарики и монеты (предпочитаю в основном ходовые зарубежные, но наши ходовые тоже, плюс наши юбилейные). Этим занялся ещё в детстве, так что особенно по календарикам есть весьма интересные и старые, в т. ч. советские поздних годов.
Ну вот как-то так...
Сейчас на форуме
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Печать
Полигон-2 »   Коллекционирование и музеи »   Коллекционеры на "Полигоне"
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
[Москва] LIQUID-Акция. Сливаются разъемы CF
МС7004 и 7004А на AT и XT
Пайка термотрубок
Проммать s478 PEAK 715VL2-HT ( Full-Size SBC)
Подскажите по 386 материке по джамперам.

Самые активные 5 тем RSS