Внимание! Это временный неофициальный архив старой версии форума Полигон Призраков, созданный сочувствующим форуму участником. Этот сайт просуществует лишь до тех пор, пока администрация Полигона не сдержит своё обещание и не откроет официальный архив по адресу old.sannata.org.

Полигон-2

Запасной форум о старых компьютерах

Объявление форума

Если пользуетесь личными сообщениями и получили по электронной почте оповещение о новом письме, не отвечайте, пожалуйста, почтой. Зайдите на форум и ответьте отправителю через ЛС.

Полигон-2 »   Старый софт »   Microsoft Plus! 98 ищу
RSS

Microsoft Plus! 98 ищу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2
Печать
 
aleksej
Гость

Ссылка

В идеале разжиться бы фирменным диском. Для коллекции ;)
ISO тоже было бы замечательно.
На крайний случай просто дистрибутив релиза (не RC!).
Облазил всё. Пока не видел. Может есть у кого нибудь на сборниках каких старых, а?
Сейчас на форуме
UFO
Гость


Всего сообщений: 5443
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2006
Посмотрел у себя на дисках.
Есть "Microsoft Plus! 98", состоящий из четырех файлов - LAYOUTP.INF, PLUS98.CAB, PLUS98.INF, SETUP.EXE - общим весом 100,285,334 байт.
[q]
На крайний случай просто дистрибутив релиза (не RC!).
[/q]
А как это определить (желательно, не устанавливая)?
UFO
Гость


Всего сообщений: 5443
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2006
Кстати, это не оно?
ftp://ftp.lipetsk.ru/pub/windows/ScreenSaver/PLUS!98/
aleksej
Гость

Ссылка

Да, похоже оно, спасибо. Мой cab в RC версии 85 мегабайт весит.
Но скорость с этого ftp просто адская.
Насчёт проверки не знаю. Просто моя версия не устанавливается. Пишет, что срок её истёк. expired тобишь. А в сопроводительном варезном nfo написано, что это "Microsoft Plus 98 RC1 Build 1700.2" Вот я и подозреваю, что раз это релиз кандидат, то у него, как у тестовой для отлова багов версии был срок работоспособности до определённого числа. Заморачиваться с обманом инсталлятора смысла не вижу, может и в установленной потом бяка какая выплывет. Поэтому и ищу retail/final. Судя по размеру по твоей ссылке версия там точно другая.
(Сообщение отредактировал aleksej 24 янв. 2008 19:19)
Сейчас на форуме
UFO
Гость


Всего сообщений: 5443
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2006
[q]
Но скорость с этого ftp просто адская.
[/q]
Поисковик выдал ещё несколько ftp, но у меня они почему-то не открываются...
ftp://62.168.180.245/OS/WIN%20...98/plus98/
ftp://81.1.199.110/!pride/windows/PLUS98/
ftp://200.55.148.62/Software/Win9x/Plus!98/
ftp://62.140.240.99/Pix/%CA%EB...Saver/PLUS!98/
aleksej
Гость

Ссылка

Аналогично.
Сейчас на форуме
AFleyM
Гость

Ссылка

а для чего вообще эти плюсы нужны?
а то у меня валяется 95, а что делать с ним-не знаю
Сейчас на форуме
aleksej
Гость

Ссылка

Красивости.
Сейчас на форуме
UFO
Гость


Всего сообщений: 5443
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2006
Не только красивости.
В комплект также включены разные утилиты.
В моей работе практическую ценность имел Dial-Up Networking Server для приёма входящих звонков по модему.
UFO
Гость


Всего сообщений: 5443
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2006
Microsoft Plus! for Windows 95
Пакет Plus! (цена 54,95 долл.) фирмы Microsoft содержит базовые функции, отсутствующие на компакт-диске Windows 95. Для них вполне хватило бы места на диске, но их судьба была решена отсутствием массового спроса, а по-честному - планами фирмы Microsoft.
Основная часть компакт-диска Plus! занята коллекцией Desktop Themes, программ для придания вашему ПК более привлекательного вида в случае, если вам надоели мрачные зеленые экраны и преисполненные энтузиазма, но лишенные вдохновения звуковые вставки. Кажда тематическая подборка представляет собой нечто большее, нежели просто красочный фон, - в нее входят обои, звуковое оформление, курсоры и пиктограммы, дизайн которых объединен такими общими идеями, как дикие животные и насекомые, ткани пестрых расцветок и свободная любовь, активные виды спорта или эпоха Возрождения и техника начала двадцатого века. Откройте новую папку Desktop Themes, которая появляется на экране Control Panel, и мощный механизм Themes будет способствовать полету вашей творческой фантазии. Вы сможете выбирать отдельные фрагменты тем - обои из одного тематического набора, более привлекательные системные пиктограммы из другого.
В пакет Plus! вошел также System Agent (системный агент), система фирмы Microsoft для планировани событий Windows 95, позволяющая автоматически вызывать функции и запускать утилиты в заранее назначенное время. Вы можете составить свое расписание или дать возможность системному агенту действовать по собственному усмотрению. (Это особенно удобно в ночные часы.) Но агент может резко снизить производительность, подчас поглощая все вычислительные ресурсы 66-МГц процессора 486DX/2. На двух наших тестовых системах это выражалось в том, что скорость ввода данных с клавиатуры падала почти до нуля через каждые пятнадцать минут, даже тогда, когда планом не предусматривалось никаких событий (ситуация, которую фирма Microsoft не смогла ни воспроизвести, ни объяснить).
Утилита сжатия дисков DriveSpace 3, входящая в состав пакета Plus! (удостоенная отличия "Редакци советует" среди инструментов сжатия информации на диске в обзоре "Заполняя пустоту", PC Magazine/Russian Edition, 3/96, с. 56), представляет собой усовершенствованный вариант стандартной утилиты DriveSpace 2, поставляемой в комплекте Windows 95 и обладающей функциями, позволяющими добиться баланса между быстродействием и емкостью диска, повысить коэффициент сжатия и производительность. DriveSpace 3 добавляет два усовершенствованных алгоритма сжатия: HiPack, работающий в динамическом режиме и обеспечивающий увеличение емкости жесткого диска дополнительно на 10-15% (данные фирмы Microsoft); и UltraPack, работающий в автономном режиме, обычно по ночам под управлением планировщика Compression Agent, и выжимающий из диска последний свободный байт.
На наших тестах утилита DriveSpace HiPack 3 показала немного более высокое быстродействие, чем ее предшественница. Улучшение составило от 10% на несжимаемых файлах (с 40,5 до 36,6 с для записи 10 Мбайт) до 30% на файлах с высокой степенью сжатия (с 19,4 до 13,2 с для записи 10 Мбайт). На тестах общей производительности утилита DriveSpace 3 вызвала замедление работы системы примерно на 10% на машине 486/33 с 8-Мбайт ОЗУ и менее чем на 3% на 16-Мбайт Pentium 90. (Подробное описание DriveSpace 3 дано в обзоре "Заполняя пустоту", PC Magazine/Russian Edition, 3/96, с. 66.)
На компакт-диске Plus! имеется также утилита Internet Explorer, ответ фирмы Microsoft на вызов Netscape Navigator. Построенная на базе программы Mosaic утилита Explorer не имела такого шумного успеха, как Navigator, но она отлично интегрирована с Windows 95. Обратите внимание, что в пакет Plus! включена устаревшая версия Explorer. При первом входе в систему Plus! предоставляет вам возможность бесплатно загрузить из сети текущую версию утилиты (2.0). Вы можете также бесплатно загрузить ее из сервера Microsoft и других источников. Сообщенное о программе Explorer 2.0 было помещено в статье "Just Browsing" (PC Magazine, March 12, 1996, p. 100).
Чтобы убедить вас воспользоваться услугами Microsoft как поставщика услуг Internet, пользователям пакета Plus! предоставляется право бесплатного доступа к Internet в течение 10 ч через службу Microsoft Network, что равноценно месячному бесплатному доступу с затратами лишь на установление соединений по коммутируемым линиям. С раздражающим упорством пакет Plus! инсталлирует на полупостоянной основе пиктограмму Explorer рядом с пиктограммами MSN и входного почтового ящика на вашем "рабочем столе" - если Windows уже не сделала этого, - но вам дается восможность перемещать их с помощью такой дополнительной утилиты, как TweakUI.
Вы можете превратить свой ПК в собственный сервер - хотя и не в Internet - с помощью программы Dial-Up Networking Server, имеющейся на диске Plus!. Сервер позволяет использовать ПК для ответов на телефонные вызовы (если, конечно, у вас есть модем) и связать его диски с удаленной системой через телефонную линию, хот и на скорости модема.
Источник: http://matvey.ksn.ru/doc/press/skpress/pc_mag/99613.htm
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2
Печать
Полигон-2 »   Старый софт »   Microsoft Plus! 98 ищу
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
[Москва] LIQUID-Акция. Сливаются разъемы CF
МС7004 и 7004А на AT и XT
Пайка термотрубок
Проммать s478 PEAK 715VL2-HT ( Full-Size SBC)
Подскажите по 386 материке по джамперам.

Самые активные 5 тем RSS