Внимание! Это временный неофициальный архив старой версии форума Полигон Призраков, созданный сочувствующим форуму участником. Этот сайт просуществует лишь до тех пор, пока администрация Полигона не сдержит своё обещание и не откроет официальный архив по адресу old.sannata.org.

Полигон-2

Запасной форум о старых компьютерах

Объявление форума

Если пользуетесь личными сообщениями и получили по электронной почте оповещение о новом письме, не отвечайте, пожалуйста, почтой. Зайдите на форум и ответьте отправителю через ЛС.

Полигон-2 »   Продам, куплю, обменяю, отдам »   Логистика
RSS

Логистика

транспортировка железа по бескрайним просторам нашей необъятной

Правила раздела
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... .. 42 43 44 45 46 47
Печать
 
btr
Advanced Member
Коллекционер

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2004
Сразу извинюсь перед модерами, если запостил не туда. мне показалось что для моей темы это самое место. предалагаю тему закрепить, и в ней обсуждать конкретно вопросы переброски железа. в частности создать эту тему меня подвигла следующая ситуация: на пресловутом молотке много народу продает железо без пересылки, только в пределах города проживания(почти всегда это мск), а железо ой как хотелось бы заиметь. в связи с этим прошу обитателей столицы от всех коллекционеров-обитателей ЮФО: может кто нибудь согласится выступить логистом: изредка получать железо, встречаясь в людьми в мск, и отправлять в регионы? несколько раз для меня это делал Aleksey Matuk, но видимо последний сервер его подкосил, да и нет его давно на форуме. желательно, чтоб этот человек был с колесами, вдруг чего тяжелое попадется. если есть необходимость, я готов оплачивать эти услуги.
так же предалагаю запостить в теме тех, что может помочь таким образом в других городах. имхо было бы очень удобно, есть вариант купить какую нить железяку к примеру в Самаре, но покупатель категорически отказывается заморачиваться с пересылкой. а тут в теме кто то отписался. в общем, предлагаю ) я со своей стороны готов помочь по краснодарскому краю, потому как мотаюсь много и часто, и велика вероятность, что не только в городе, но и по краю смогу оперативно забрать железо.
Кроме того, предлагаю в теме обсудить достоинства\недостатки разный способов транспортировки, как то: с проводником поезда\водителем автобуса, почта, различные транспортные компании и так далее..
Egor PR
Advanced Member


Откуда: Москва
Всего сообщений: 311
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2008
btr, готов быть логистом в Москве.
Авто нет, но сие не проблема - при необходимости юзаю частников.
Место для хранения есть.
Выкупленное могу передать знакомому Заказчика, по налаженному каналу Заказчика, отправить по почте (EMS, например).
Оплата транспортных, почтовых расходов, упаковки (если надо) за счет Заказчика.
Срок выкупа до трех рабочих дней. Пересылки - тоже.

p.s. btr, а как быть с возможными претензиями по качеству ? например, для меня царапки не существенны, а получателю не понравится? Или девайс помрет в пути? ;)
Geners
Гость

Ссылка

ну чтоб девайс не помер в пути его надо хорошо упаковать ... ;)
сфотать девайс до упаковки и отправки и выслать фоты , чтоб потом бодаться например с транспортной компанией
буду иметь вас на заметке
Сейчас на форуме
btr
Advanced Member
Коллекционер

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2004
Egor PR, очень отлично, большой респект. я тогда как лот выкуплю, сразу с тобой свяжусь) не перевелись еще добрые молодцы на руси)
а что касается рисков.. риски они всегда есть, не думаю что они на много увеличатся если в цепи появится еще одно звено.
Egor PR
Advanced Member


Откуда: Москва
Всего сообщений: 311
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2008
all, что ж, давайте попробуем работать ;)
Кстати, я не уточнил, что на первых порах полная предоплата обязательна.
И сообщите плз заранее вес лота.
Tarus
Гость
Настоящий полковник

Откуда: СПб
Всего сообщений: 1389
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2005
All: Заявляюсь как логист по Питеру.
Сразу хочу предупредить, что могу не все и не всегда, транспорта нет, с объемными вещами - все зависит от объема. :) Чем раньше начать оговаривать аспекты в каждом конкретном случае - тем ниже вероятность того, что не смогу помочь. А так - чем смогу... ;)
btr
Advanced Member
Коллекционер

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2004
Предлагаю личный рейтинг систем транспортировки грузов(от лучшего к худшему):
1. первое место несомненно достается транспорту "передам с другом" :) соотношение цена качество отличное, и очень низкий процент повреждения товара + порой весьма полезные знакомства)
2. отправка с проводником поезда\водителем автобоуса: приходишь на вокзал, находишь нужный автобус, говоришь водиле, дескать можно посылочку?на посылочке пишешь куда, телефон получателя и свой, на случай недоразумений, а так же берешь номер телефона водителя, и записываешь номер автобуса. стоймость от 50 до 200 руб у нас по краю, в зависимости от габаритов. ни разу не было отказов, водилы всегда охотно берут, фактически деньги из воздуха) очень низкая вероятность повреждения. единственный минус, автобус нужно встречать точно по графику, иначе есть вероятность получить назад свое богатство. пользуюсь и для основной работы, и для хобби, раз в неделю точно, уже давно. проблем не было,
3. различные транспортные компании: тут как говорится зависит от компании, но в целом у меня негативный опыт. есть большой риск повреждения товара(к примеру у меня в грузовозоффе при мне уронили мой сервер из фуры, в первой транспортной разбили в дороге жк матрицу, хотя она была упакована отлично). еще из минусов хотел было дабвить относительно высокую стоймость и наличие "минималки". то есть за один хард и за 30кг сервер заплатите одинаково, 300-500 руб в зависимости от компании. из плюсов: относительная оперативность, нет необходимости вылавливать автобус. ктоме того, некоторые компании за доп. вознаграждение привозят товар прям к подъезду.
4. Почта России: имхо сплошные минусы, прибегать к этому способу стоит лишь в случае, если получатель живет в такой дыре, куда поезда не ходят, фуры не ездят, птицы не летают). Самый дорогой на мой взгляд способ, особенно для крупногабаритных вещей. Долго, очень долго по сравнению с другими способами. с проводником из краснодара до мск сутки, транспортной компанией 2 суток, почтой в лучшем случае неделя. Риск получить разбитую железку просто чудовищный, на почте похоже нашими посылками в футбоол играют..неоднократно разбивались такие железки, что просто диву даешься..и страховки потом добиваться только через экспертизу и суд.. так что это имхо худшее из того, что у нас есть в арсенале.

отдельным пунктом хотел бы отметить международный транспорт. полно транспортных компаний возят по снг, и как ни странно, более трепетно относятся к грузам. хотя быть может мне просто повезло ) но лучшим способом я считаю проводника поезда. очень быстро, безопасно, и по цене дешевле транспорной компании.
0leg
Advanced Member


Откуда: Город-герой Тула
Всего сообщений: 1991
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2007
Интересный рейтинг... А вот мои мысли по его поводу:

1. Наверное, и правда лучший способ. Минусы — друг может забыть или потерять груз, было такое с мной один раз, долго я пинал друга, пока посылка не нашлась...

2. Не пользовался, но хороший пример того, что может получиться в результате, описан в прошлогодней статье MaiklsBlack'а :-(

3. Не пользовался.

4. Помимо возможности испортить посылку, у почты, ИМХО, есть ещё пара существенных недостатков — очереди по 1.5 - 2 часа и халатное отношение к уведомлениям о доставке посылки. Их иногда просто "забывают" приносить, и один раз из-за этого бандероль отправили обратно...
emailcash
Newbie


Откуда: Минск
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Готов быть логистом в Минске, Беларусь.

авто - есть
WebMoney (персональный аттестат) - есть.

PS. Ищу "Поиск", на обмен есть к ниму блоки расширения, джойстики - все новое в упаковках!
Ivir
Newbie


Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
Петербург.
Есть большое авто - джип, быть логистом не хочу, но могу бережно перевозить. Т.е. предлагаю услуги практически частника.
менее 400 рублей прошу не предлагать, но могу перевозить довольно большие объемы и помогать в загрузке/разгрузке мониторов, компов итд.

+7-921-373-4210
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... .. 42 43 44 45 46 47
Печать
Полигон-2 »   Продам, куплю, обменяю, отдам »   Логистика
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
[Москва] LIQUID-Акция. Сливаются разъемы CF
МС7004 и 7004А на AT и XT
Пайка термотрубок
Проммать s478 PEAK 715VL2-HT ( Full-Size SBC)
Подскажите по 386 материке по джамперам.

Самые активные 5 тем RSS